Скидка -20% дополнительно до 05.05 на все товары (кроме тех, где уже есть скидка -70% и более, а также бренда Calarena) в разделе РАСПРОДАЖА

Этого о купальниках Вы раньше не знали!

Девушки обожают купальники о чем, как минимум, свидетельствует количество наших прекрасных клиенток, которые всегда рады новинкам. Да и не согласится с этим утверждением сложно. Ведь купальник у каждой девушки ассоциируется с морем и отпуском, а значит приятными хлопотами, отдыхом и яркими эмоциями, которые просто невозможно не любить!

Если Вы любите купальники так же, как их любим мы, то Вам наверняка будет интересно узнать о некоторых фактах из мира пляжной моды.

Купальники, и что Вы о них еще не знали

* В мире конечно же есть самый дорогой купальник. И если ранее первенство принадлежало Хейди Клум, с ее экземпляром за 12 миллионов долларов, то сейчас лавры победительницы приняла Сьюзан Розен, которая создала купальник стоимостью более 30 миллионов. Не сложно представить себе модель бикини усыпанную бриллиантами в оправе из платины. Но что самое интересное, эта модель больше похожа на микрокини, а не стандартный купальник, поэтому пока ищет свою обладательницу, которая точно не страдает от застенчивости;

* Первый в истории международный конкурс "Мисс Мира" был отмечен скандалом вокруг победительницы. Кики Хоканссон из Швеции на церемонию награждения  в 1951 году выбрала в качестве наряда белый купальник-бикини. Это вызвало негодование католической церкви с угрозами отказаться от участия в конкурсе ряда европейских государств. Но это не помешало Кики войти в историю и стать первой и единственной победительницей конкурса, которая вышла на церемонию награждения в купальнике.

 1 Мисс Мира в купальнике.jpg

* Женские купальники составляют около 70% оборота на рынке, в то время, как мужские и детские всего - 17 и 13%, соответственно. А это уже второй очень убедительный аргумент в пользу того, что девушки просто обожают купальники.

* В начале прошлого ХХ столетия в США был подписан закон обязывающий всех женщин в купальниках носить чулки. Даже сложно себе представить, чем руководствовались американские власти, когда утверждали столь странный законопроект. К слову о законах. В одном из городов штата Флорида, США, законом запрещено носить стринги. Штраф за нарушение достаточно строгий - 500 долларов или 60 суток в тюрьме.

* Как не парадоксально, но один из первых купальников-бикини был создан автомобильным инженером, который заявил, что бикини нельзя считать настоящим, если оно не проходит "через обручальное кольцо".

* Самый большой парад в купальниках прошел в 2009 году в столице ЮАР. Девушки в красных бикини прошлись по улицам Йоханнесбурга в поддержку акции по борьбе с раком груди, от которого в Африке страдает каждая 30 женщина.

парад в купальниках ЮАР 2009 год.jpg

* В 1919 году В Нью-Йорке была задержана и оштрафована девушка за ношение купальника под своей повседневной одеждой. Как местные стражи порядка узнали о таком нарушении остается только догадываться.

* Слоганом первой рекламы по продаже купальных костюмов была фраза: "Купальник-бикини открывает о девушке все, кроме девичьей фамилии ее матери".

* Когда в 1959 году в продажу поступила первая кукла Барби ее нарядом было не роскошное вечернее платье, а черно-белый купальник.

Возможно и Вы когда-нибудь станете частью истории, а в сногсшибательных купальниках из брендового интернет-бутика Julliette Вам будет это осуществить намного легче!