Скидки до 70% в разделе РАСПРОДАЖА

О женском белье. Виды бюстгальтеров

Разновидностей женского белья стало так много, что уже не каждая девушка может в нем разбираться легко. Десятки разновидностей бюстгальтеров "помогут" Вам запутаться в терминах бельевой моды. Их не обязательно знать все, но хотя бы немного ориентироваться в названиях лифов и понимать какой именно подходит Вам и почему, скорее всего, лишним не будет.


Почему женского белья так много

Большинство мужчин не понимают зачем девушкам столько нижнего белья и чем оно вообще отличается. Но девушки то знают, что для повседневной носки и особых случаев не подходят одни и те же комплекты нижнего белья. Что с учетом формы, размера и расположения груди красиво и правильно будет носить определенный тип бюста. Что летом и зимой бельевой гардероб в большинстве случаев так же различается. Вот именно поэтому женского белья и стало так много. А согласитесь приятно, когда есть из чего выбрать. Мы не гарантируем, что сможем рассмотреть все виды верхов женского белья, но об основных типах немножко больше Вы узнаете точно.

Базовый бюст купить Киев, Одесса

Есть несколько типов классификации бюстгальтеров: по материалу чашечки и ее форме.

Виды женских бюстгальтеров в зависимости от материала чашечки

* Есть два типа каркаса чашечки: на косточке и без. Варианты с косточкой обеспечивают лучшую поддержку и фиксацию бюста, зачастую используются практически во все видах повседневного белья. Лифы без косточки более комфортны, рассчитаны на небольшую грудь или такую, которой поддержка не нужна. Белье без кости используется, в основном, в сериях спортивного и эротического белья.

Классическая чашечка бюст купить Львов, Харьков

* В зависимости от материала чашечки могут быть мягкие или плотные. В случае с мягкой чашечкой все просто - используется кружево, сетка или тонкая ткань. В случае с плотной чашечкой все то же самое, только дополнительно используется поролоновая вставка. 

Мягкую чашечку дизайнеры используют в коллекциях летнего, спортивного и эротического белья. Мягкую чашечку, зачастую, предпочитают девушки с пышным бюстом. 

Мягкая чашечка купить бюст в Полтаве или Ровно

Плотная поролоновая чашечка отлично формует грудь, придает ей объема и всегда идеально смотрится под одеждой. Плотная чашечка может быть дополнена вставкой push-up, который можете быть как литым, так и съемным. Push-up может быть нижним или боковым, соответственно, приподнимающим или собирающим грудь к центру. Еще есть понятие ультра-пуш-ап, когда хочется максимально приподнять грудь и придать ей большей полноты. Ультра-пуш-ап визуально увеличивает грудь на 1-2 размера.

Бюст с пуш-ап купить Днепр. Запорожье

Виды женских бюстгальтеров в зависимости от формы

* Классическая форма чашечки подходит абсолютно всем и универсальна. Такой бюст можно надеть дома, на работу или вечеринку - это базовая модель, которая есть в каждом женском гардеробе.

* Балконет - это лиф с максимально низкой зоной декольте и бретелями, которые расположены широко. Такой бюст подойдет для нарядов с открытым декольте и девушкам с широко посаженой грудью небольшого и среднего размера.

* Бандо - бюстгальтер, который оснащен отстегивающимися бретелями и расширенной нижней лямкой. Такой бюст приподнимает грудь и хорошо ее фиксирует. Используется для носки под одежду с открытыми плечами и/или низкой зоной декольте.

Бандо бюст купить по хорошей цене

* Треугольная форма бра в основном рассчитана на грудь небольшого размера. Кто-то очень любит эту форму, но в большинстве случаев это не вариант базового белья, а красивый аксессуар.

Бюст с треугольной чашечкой купить Житомир, Луцк

* Спортивный - может быть с поролоновой чашечкой и без. Обычно спортивный лиф больше напоминает топ, с отличной фиксацией бюста и комфортом груди во время тренировок.

* Бесшовный - это отличный вариант бюста любой формы, который практически незаметен даже под очень облегающей одеждой.

Все еще сомневаетесь в выборе или остались вопросы? Звоните, и мы подберем для Вас идеальное белье на каждый день, для спорта и особых случаев!