Скидки до 70% в разделе РАСПРОДАЖА

"Золотые" правила идеального загара

Красивый бронзовый загар эффектно смотрится на любой девушке и еще никого не делал хуже. Именно поэтому многие девушки с таким нетерпением ждут наступления пляжного сезона, когда тело можно будет подставить под ласковые лучи теплого солнышка и придать коже золотистого или бронзового оттенка. Но мало кто обладает кожей, которая без каких-либо дополнительных ухищрений приобретает королевский загар. В своем большинстве девушки чего только не делают, чтобы придать коже приятный оттенок, а не малопривлекательный красный или розовый, и многим это удается только с большим трудом

Как правильно подготовить тело к отпуску?

Для того, чтобы загар ложился правильно и действительно красиво, кожу нужно заранее подготовить к долгожданному отпуску или началу пляжного сезона. Ничего сложного в этом нет, но ряд простых действий перед поездкой к морю или океану позволит загореть быстрее:

Пилинг - важная и необходимая процедура перед отпуском. Кожа скажет Вам спасибо! Очистить кожу от ороговевших клеток не только просто, но приятно и полезно. Процедуру можно провести самостоятельно или в салоне. Скрабы для пилинга подходят как покупные, так и сделанные в домашних условиях, например, на основе мелкой соли или молотого заварного кофе;

пилинг.jpg

* Посещение солярия. Если Ваша кожа достаточно светлая и подвержена быстрым покраснениям даже без длительного нахождения на солнце ее обязательно нужно подготовить к достаточно агрессивному воздействию солнца во время отпуска. Если Вы не хотите "сгореть" в первый же день и весь отпуск ходить в закрытых платьях или практически не покидать номер, то позаботьтесь о загаре в солярии. Он придаст коже приятный оттенок, скроет природную бледность и сделает кожу более готовой к отпуску у моря. Но не увлекайтесь солярием. Цель - только подготовить кожу, а не превратиться в человека, который уже точно побывал в отпуске. Для этого просто посетите солярий примерно 5 раз по пару минут.

солярий.jpg

* Уход за кожей. Не только перед отпуском, но и во время его позаботьтесь о том, чтобы кожа была хорошо увлажнена и получала все необходимые для ее здорового вида питательные вещества. Сейчас этого легко достичь специальными косметическими средствами. Просто выбирайте любимое и пользуйтесь им всегда. Частые купания, жаркое солнце и морской ветер очень сильно пересушивают кожу, поэтому без специального крема во время отдыха Вам не обойтись. Увлажненная кожа быстрее приобретает естественный загар, который будет просто идеально смотреться с Вашим новым белоснежным пляжным платьем.

увлажнение кожи.jpg

* Правильное питание никто не отменял. Обогатить кожу полезными витаминами и микроэлементами для сохранения ее здорового вида при помощи сбалансированного рациона просто необходимо. Постарайтесь в этот период употреблять больше продуктов, содержащих витамины Е, D, С, В, РР.

рацион.jpg

Солнцезащитные средства - без них никуда

"Сгорают" или получают солнечные ожоги 96% девушек. Поэтому с легкостью можно подвести итог, что без солнцезащитного крема отправляться в отпуск нельзя! Блондинки с голубыми глазами или рыжеволосые девушки с изумрудными часто обладают очень светлой кожей и без специальной защиты обгорают всего за 5 минут.

Как правильно выбрать солнцезащитный крем и как им нужно пользоваться:

* Выбирайте только известные марки солнцезащитных средств;

* Перед полноценным использование обязательно проведите тест на чувствительность и отсутствие аллергии;

* Отдавайте предпочтение средствам на водостойкой основе. И хотя после купания их стоит наносить повторно, они дольше сохраняют свои свойства;

* Наносите крем или лосьон на все открытые участки тела. Особое внимание уделяйте лицу, плечам и зоне декольте.

крем от солнца.jpg

На солнышке стоит находится до 11 и после 16 вечера в остальное время на пляже лучше не быть вовсе или, как минимум, спрятаться в тени деревьев или под широким зонтиком или навесом. Менять положение тела даже в "хорошие часы" стоит не реже, чем каждые 10 минут. После возвращения с пляжа не забудьте принять душ и увлажнить кожу любимым средством.

Мы уверены, что Вы умеете "правильно" загорать и Ваш красивый загар в тандеме с эффектным купальником из Juliette будет смотреться просто невероятно! Кстати, наверняка Вы знаете, что белый купальник сочетается с загорелой коже просто божественно, поэтому специально для Вас статья о белых купальниках. Которая поможет Вам выбрать роскошную модель к грядущему отпуску.