Скидки до 70% в разделе РАСПРОДАЖА

Какая одежда лучше - льняная или хлопковая?

Натуральные ткани обладают рядом преимуществ перед синтетическими. Но речь не о сравнении синтетики и натуральных тканей. А о том, какая же натуральная ткань лучше и почему. Последние 2 года одежда из льна продолжает набирать обороты популярности и востребованности. До этого только хлопок занимал первое место в производстве одежды из натуральных тканей. Но еще немного и первенство может достаться льну.

Платье хлопок белое купить ОдессаПлатье на пуговицах лен черное купить Одесса

Что такое хлопок

Хлопчато-бумажные ткани, в своем большинстве, мягкие и нежные. Хлопок имеет матовый оттенок и без добавления шелка или синтетических волокон в изделие блеском обладать не будет. Хлопок - это гипоаллергенная ткань, которую однозначно могут носить все, и даже самые маленькие. В жару в хлопковой одежде очень комфортно, она хорошо пропускает воздух и не удерживает лишнюю влагу. В основном одежда из хлопка - практична, комфортна и без вычурности. Это та одежда, в которой Вам будет хорошо в любой день.

Короткое платье хлопок голубое купить Киев

Что такое лен

Лен - это еще один вид натуральной ткани, который грубее и плотнее хлопка. Лен очень прочный тип ткани. Переносить жару в одежде из льна натуральных оттенков намного проще, чем в любой другой. Таким свойством льняные ткани обладают благодаря высокой теплоустойчивости. То есть одежда из льна без проблем выпускает чрезмерную влагу, но не пропускает жару. В большинстве случает льняная ткань имеет четко просматриваемую волокнистую структуру. Лен очень прочный материал для одежды. Поэтому если у вас одежда из натурального льна, то Вы сможете ее носить по меньшей мере 20 лет, без заметного истирания материала.

Платье-рубашка лен купить Киев

Сравнение льна и хлопка

* Натуральная ткань. Для обоих тканей эта характеристика общая, поэтому останавливаться на ней дальше нет смысла;

* Цена. А вот этот параметр уже различает лен и хлопок. Первый дороже второго в среднем в 2-2,5 раза;

* Гигроскопические свойства. А именно свойство ткани "дышать" у льна на порядок выше, за счет заметной волокнистой структуры материала;

* Срок эксплуатации. Сопротивление льна к истиранию ткани больше чем у хлопка в 3,5 раза и этим все сказано;

* Тактильность. Хлопок мягче и нежнее льна. Но сейчас производители работают над тем, чтобы лен становился менее грубым. Премиум-брендам одежды этой характеристики достичь удается - лен становится все более мягким и шелковистым;

* Транспортировка и хранение. Сложенная одежда из хлопка и льна, конечно же, мнется, но глажке хлопок поддается легче, чем лен;

* Внешний вид. Последнее время лен только набирает популярность, в то время как хлопок стал повседневным и обыденным. Именно поэтому одежда из льна считается более роскошной и подчеркивает статус ее обладателя.

Туника лен купить ХарьковТуника хлопок купить Харьков

Лен и хлопок обладают неоспоримыми преимуществами и почти не имеют недостатков. Поэтому каждый легко сможет определить для себя какие характеристики одежды ему более важны, а какие нет и выбрать для себя ту ткань, которая ему подходит больше.

Костюм хлопок белый купить ЛьвовРубашка лен купить Львов

И не забывайте о большом выборе пляжной и летней одежды из льна и хлопка в мультибрендовом интернет-магазине Juliette. Все варианты одежды, фото которой представлены в статье - в наличии! Нажимайте на картинку и переходите в карточку товара для получения более подробной информации и заказа. Возникли вопросы? Звоните!

099-1-777-818

073-1-777-818

068-1-777-818

Мы всегда с Вами на связи!